ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

Согласно статистике, больше 25% этого объема построили в Новосибирской области (2 млн 207,7 тыс. кв. м). Почти 14% от всех построенных в Сибири квадратных метров ввели в эксплуатацию в Красноярском крае (1 млн 200,5 тыс. кв. м), около 13% - в Кемеровской области (1 млн 98,1 тыс. кв. м).
Практически все регионы Сибирского федерального округа нарастили объемы строительства и ввода жилья. В той же Новосибирской области объемы выросли более, чем на 28%, в Хакасии - на 29%, в Томской области - на 16,6%, в Республике Алтай и Алтайском крае - на 12 и 13,5 %% соответственно в Бурятии и Туве - более, чем на 9%, в Забайкальском и Красноярском краях - более, чем на 5%, в Омской области - на 2,3%.
И лишь одна Иркутская область построила 73,7% от объемов строительства жилья в 2013 году. В абсолютных цифрах речь идет о 716,9 тысяч квадратных метров общей площади построенных жилых домов.
Байкал24
11.02.2015 19:20
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2015 13:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07